VIBER (096)656-33-88         E-mail: office@electronik.kiev.ua

int(35)

Лидеры продаж сегодняшнего дня !

DS Electronics (Украина)
2062 грн



ЦЕНЫ НА САЙТЕ АКТУАЛЬНЫ НА 19.03.2024

Какие купить розетки и переключатели

От того, какие Вы розетки и выключатели выбрали для монтажа в своем помещении (будь - то квартира, офис или же загородный дом) будет зависеть не только внешний вид, но и пожаробезопасность всей проводки. Именно поэтому в данной статье мы рассмотрим, какие лучше купить розетки и переключатели.

Выбираем розетки и переключатели по производителю

Когда Вы или кто-то другой не знаком с основными правилами, которые необходимо придерживаться во время покупки розеток и переключателей, то, как правило, сталкиваешься с проблемой быстрых и постоянных поломок. Это все случается из-за того, что не все мы разбираемся в современных брендах, продаваемой электрофурнитуры. Именно поэтому, следует знать, какие производители считаются лучшими на сегодняшний день (все бренды розеток и выключателей Вы можете купить в нашем интернет магазине).

К лучшим выключателям и розеткам можно отнести электрофурнитуру от Legrand, Schneider, Viko, и др. Это известные мировые лидирующие производители. Данная продукция может относиться к довольно высокому ценовому сегменту, однако данная покупка будет полностью оправдана (и окуплена) за счет лучших материалов изготовления, сборки и, конечно, дизайна. Очень важное достоинство: долговечность. К примеру, производитель Schneider Electric выпускает на рынок модели розеток с заземлением, а также защитными шторками. А вот электрофурнитура от Legrand выполнена из самозатухающего материала.

Среди среднего ценового класса можно выделить ABB и Bylectrica. В моделях данных производителей также имеются неплохие розетки и переключатели. По цене они стоят чуть ниже и дизайн их намного проще, да и качество используемых материалов желает лучшего, однако при ограниченном бюджете можно обратить на вышеупомянутые бренды свое внимание. Так, как ABB и Bylectrica считаются лучшими лидерами среднего уровня. Кроме того, несмотря на все недостатки, вся электрофурнитура создана в соответствии строгих норм безопасности.

Немного о розетках – виды, конструкция

Розетки – неотъемлемая составляющая часть любого помещения. Через нее запитываются все электроприборы в доме, офисе, квартире. На сегодняшний день, на рынке электрофурнитуры существует большое количество розеток различных типов и видов для различных сетей (телефон, интернет, ток, кабельное телевиденье и др.). Кроме того, современные розетки оснащают таймерами отключения и дистанционным управлением.

О конструкции розеток: на керамической или пластиковой основе розетки размещаются контакты для вилки и клеммы, которые дают возможность подсоединиться к электрической или другой сети.

Важные показатели, на которые необходимо обращать внимание, выбирая розетки

  1. Розетка с заземляющим контактом - она нужна только в том случаи, когда в помещении есть заземляющий проводник. В случаи, если таковой отсутствует, то розетку можно выбирать без дополнительного заземляющего контакта.
  2. В зависимости от бытовых электроприборов (утюг, чайник, стиральная машинка или др), которые Вы собираетесь подключать в розетку, необходимо выбирать и рабочие номинальные характеристики розетки.
  3. Штепсельные разъемы розеток должны быть с пружинами, именно такие обеспечивают лучший контакт при включении вилки бытовых электроприборов.
  4. Корпус розетки должен быть высшей степени защиты. Смотри рисунок ниже.

Типы входных контактов бывают таких типов, как:

  • без винтовые (провод сжимают пружинистые самозажимные клеммы);
  • винтовые (провод зажимается с помощью винта между двух пластинок).

По виду бывают:

  • розетки встраиваемые. У данного вида розеток сверху декоративная пластиковая панель, которая бывает в разных дизайнерских стилях (по цвету, форме);
  • розетки внешние. Такие розетки крепятся на стену, а корпус прикрывает металлическую основу.

Розетки могут быть с двумя, и даже пятью контактными отверстиями. Все зависит от их вида. Однако, зачастую мы в помещениях используем розетки на два или же три контакта. Довольно часто, стали также использоваться розетки с выключателем и со шторками. Это все зависит от предназначения и места размещения их.

Поговорим о выключателях – об их видах и типах

Клавишные и кнопочные выключатели, диммеры, выключатели со шнурком и с ключом - картой, выключатели с подсветкой и сдатчиком движения – вот весь ассортимент, который на сегодняшний день предлагают производители нам – пользователям. Естественно, самый распространенный вид – это клавишные выключатели. Они бывают, как одноклавишные, так и двух, трех, и даже четырехклавишные. Выбор по количеству клавиш переключателей зависит напрямую от количества подключаемых точек света. Так, если у Вас в комнате нужно управлять несколькими, например, двумя точками света (люстра и настенный светильник), то Вам нужен двухклавишный выключатель.

Следующий вид выключателя, о котором нужно поговорить, - это диммер. С помощью диммера Вы имеете возможность регулировать интенсивность света, а также плавно выключать освещение. Такое приспособление очень кстати, например, в детских комнатах.

Внимание: технические показатели розеток или выключателей прежде всего! Цвет, стиль, дизайн, стоимость на втором месте. Когда речь идет об электричестве – безопасность превыше всего!

Отличных и безопасных покупок с интернет магазином «Электроник»!

О нас

   Интернет-магазин «Электроник» - это место, где каждый украинец сможет выбрать и купить качественные электротовары недорого с доставкой по всей Украине.

Электротовары ищут везде, а покупают у нас !

 

Контакты

Украина, Киев, Софиевская Борщаговка

ЖК «Львовский Маеток"

ул. Радужная 147

(096) 656-33-88

(095) 656-33-88

(063) 656-33-88